Что делать с кредитом переданным в Тинькофф банк?


Здравствуйте, меня оповестили по СМС – долг по кредитке, которую я оформляла в Связном, перешел Тинькофф банку. Своего разрешения на это я не давала. Что мне стоит делать, и законны ли вообще такие передачи?


Здравствуйте! Согласно статьи 382 Гражданского Кодекса, без согласия клиента сделка по передаче от одного финансового учреждения другому кредитной задолженности гражданина является законной, при отсутствии запрета на такую операцию в ранее заключенном договоре. Поэтому изначально внимательно изучите ваш договор с банком Связной.

В случае отсутствия подобного запрета, Тинькофф банк обязан предоставить письменное подтверждение сделки о смене кредитора. Также клиенту предоставляется на подпись новый договор. Зачастую условия кредитного лимита не изменяются, но лучше это уточнить у Тинькофф банка по бесплатному номеру 8 800 755-10-10 или 8 800 555-10-10.

Далее вам потребуется погашать задолженность только в банке Тинькофф. Ознакомившись с документом о передаче права требования долговых обязательств между двумя банками переживать, что кредит будет находиться в двух финучреждениях одновременно – нет оснований.

Отвечала: Виктория Логинова, юрисконсульт ЗанимайОнлайн.ру.



Остались вопросы?
Задай их нашему эксперту
Виктории Логиновой.

Задайте свой вопрос

введите символы

сменить картинку


Возврат к списку


Примите участие в обсуждении