Имеет ли право предприниматель, который получил статус банкрота снова зарегистрироваться в качестве ИП?


Здравствуйте. Ответьте пожалуйста если ИП стал банкротом может ли он снова стать предпринимателем?

Здравствуйте Руслан! Гражданин, являющийся индивидуальным предпринимателем (ИП), который получил статус банкрота, может вновь обратиться для его регистрации в качестве ИП. Только стоит учитывать, что согласно статьи 216 Федерального закона № 127-ФЗ от 26.10.2002 года с поправками от 29.12.2015 года, минимальный срок запрета на повторную регистрацию ИП составляет пять лет с момента прекращения производства по его банкротству либо после завершения процесса реализации имущества.


Отвечала: Виктория Логинова, юрисконсульт ЗанимайОнлайн.ру.




Возврат к списку


Примите участие в обсуждении